Как я могу себя уволить с должности директора?

Добрый день, у меня есть фирма Ооо учредитель и директор я. Как я могу себя уволить с должности директора?

, Гульнара, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Гульнара! Если Вы единственный учредитель ООО, то Вам нужно издать приказ об освобождении Вас ою увольнении Вас с должности директора с указанием соответствующего основания по Трудовому кодексу РФ.
Обязательно уведомите налоговую инспекцию о смене директора Вашего ООО, так как это юридически значимая информация для обществ. Сделать это можно лично или дистанционно через МФЦ. Также уведомите контрагентов общества в письменной форме