Почему ЗАГС не даёт свидетельство о смерти?

Здравствуйте Отец прописан в Смоленске,а умер во Владимирской области и тут же похоронен.Почему ЗАГС не даёт свидетельство о смерти?

, Виктория, г. Москва
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Виктория, добрый день!

Почему ЗАГС не даёт свидетельство о смерти?

На этот вопрос должен ответить сам ЗАГС, так как он должен обосновать свой отказ в предоставлении Свидетельства о смерти.

Если по каким-то причинам от него ответ не получили, то необходимо повторно письменно обратиться с данным вопросом.

В случае не получения ответа в установленный законом срок необходимо обратиться в прокуратуру по месту нахождения ЗАГСа.

Виктория
Клиент, г. Москва
ЗАГС говорит, что свидетельство должны получать по месту прописки.Но если нет возможности поехать по месту прописки?
Но если нет возможности поехать по месту прописки?

И поэтому за вас должен ЗАГС съездить и получить?

Отправить заявление заказным письмом почтой РФ в ЗАГС по месту прописки также нет возможности?

Обратиться с соответствующим заявление о выдаче Свидетельства/справки о смерти в МФЦ или через сайт/приложение госуслуги также не предоставляется возможным?