Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

40 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
40 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Нанесение ущерба

мой сын не однократно в состоянии сильного алкогольного опьянения на носил мне ущерб в моём доме. В последний раз он разбил телевизор всю мебель, выбил все окна.каким образом я могу себя от него огородить, и предусмотрена за его действия уголовная ответственность?

05 Февраля 2014, 20:02, вопрос №358935 Владимир, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 597 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Антилов Александр

    Здравствуйте, Владимир!

    Возможна уголовная ответственность (ст.167 УК РФ) и гражданская — в судебном порядке, посредством иска взыскать стоимость всего ущерба.

    Ст. 167 УК РФ (ч.1) (необходимо обращение в правоохранительные органы):

     Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    Ограничить можно несколькими путями: организация стационарного лечения, диспансеризация, ограничение в дееспособности, опять же через суд.

    05 Февраля 2014, 20:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Степанов Вадим
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Владмимр, Вы являетесь единственным собственником дома? Как один из вариантов — снять с регистрационного учета и выселить сына.

    С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.

    06 Февраля 2014, 17:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats