Скажите пожалуйста если у жены постоянная регистрация в Новосибирской, но мы проживаем с женой в

Добрый день! Скажите пожалуйста если у жены постоянная регистрация в Новосибирской ,но мы проживаем с женой в Санкт-Петербурге и я хочу на основании жены подать на рвп но регистрация у меня в Санкт-Петербурге могу ли я получить рвп ?

, Мария, г. Бодайбо
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

К сожалению не сможете.

В законе ФЗ-115 «О правовом положении ИГ» сказано что:

Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации, — в субъекте Российской Федерации, в котором расположено место жительства гражданина Российской Федерации, являющегося его супругом (супругой);

Так что вы сможете подать на РВП только в том городе где супруга зарегистрирована по месту жительства.