Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

Здравствуйте, я купила не жилое здание которое стоит рядом с жилым сейчас мне управляющая заставляет платить общедомовой учёт

, Людмила Романова, г. Екатеринбург
Ирина Гаврева
Юрист, г. Москва

Доброе утро!
Из того, что Вы написали не совсем понятна вся цепочка событий.

Не могли бы вы расписать более подробно Ваши обстоятельства: является ли нежилое здание частью жилого? Имеют ли они единую общую стену? Или это два независящих друг от друга здания?

Как подведены трубы к нежилому зданию? Стоит ли прибор учета воды и в каком месте он расположен?

Заключен ли у вас договор с управляющей компанией? Кто обслуживает Ваше нежилое здание?