Как можно и когда продать дом?

Здравствуйте. Я за счёт мат. капитала построила пристройку к дому, но мы развелись. У нас двое несовершеннолетних детей. Как можно и когда продать дом?

, Анна, г. Владивосток
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Если на момент использования средств материнского капитала Вы были в браке, то в силу закона обязаны выделить в праве собственности на дом доли бывшему супругу и всем детям, включая уже совершеннолетних. Последующая продажа дома будет возможна с согласия всех собственников и с разрешения органа опеки (если есть несовершеннолетние дети).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».