Можно ли наказать сотрудника полиции со стороны закона?

находится в собственной машине. Подъезжает справа от него вторая машина, выходит из нее человек и своей водительской дверью стукает об дверь машины сотрудника. На что тот берет 1000р за причиненный ущерб. Можно ли наказать сотрудника полиции со стороны закона?

, Дмитрий, г. Можайск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий!

Граждане вправе прийти к взаимному соглашению о возмещении причиненного ущерба. В данной ситуации не усматривается оснований для применения к сотруднику полиции каких-либо мер ответственности.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».