Добрый вечер, муж попался пьяный во второй раз, машина на мне, забрали как вещь док, у нас есть ребёнок инвалид, я оформила машину для перевозки инвалида, можно её как то забрать?

, Александра, г. Москва
Евгений Бублик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Александра!

Уточните, уголовное дело по ст. 261.4 УК РФ уже возбуждено?

Если да, то согласно ст. 87 УПК РФ можете написать ходатайство на имя следователя с просьбой до окончания расследования передать вам автомобиль на ответственное хранение.

С уважением!

Александра
Клиент, г. Москва
Вчера его поймали, сейчас сказали следователь будет этим делом заниматься.

Я полагаю, стоит ожидать возбуждения уголовного дела по вышеуказанной статье УК РФ.