Чтобы он опроверг логику относительно когда то имевшей силу 39 статьи где если здание разрушено то его собственник не имеет права на аренду или собственность

Вопрос относительно ЗК РФ мне нуден прецедент а именно судебная практика по 39.20 статье в которой участок с разрушенным зданием передали по суду в аренду/собственность собственнику разрушенного здания. Чтобы он опроверг логику относительно когда то имевшей силу 39 статьи где если здание разрушено то его собственник не имеет права на аренду или собственность. Спасибо!

, Никита, г. Санкт-Петербург
Евгений Бублик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Никита.

Если я верно понял логику Вашего вопроса...

П.п. 2–4 ст. 39.20 ЗК РФ установлен круг лиц, имеющих право на приобретение в собственность участков на основании ст. 39.20 ЗК РФ – к таким лицам, отнесены собственники введённых в эксплуатацию зданий и сооружений.

Право таких лиц на приобретение участка в собственность носит исключительный характер.

Например: Определение ВС РФ от 02.09.2015 № 46-АПГ15-23.

Более подробную консультацию по этому вопросу вы можете получить в чате. Услуга платная.

С уважением!