Я не смогу получается с сыном пересечь например границу с Турцией?

Здравствуйте! Я хочу уехать а Грузию на ПМЖ с 4летним своим сыном . Есть бывший муж, который против даже какого то отпуска с малышом , за границей. Он о планах моих не знает. При разводе ребёнок остался со мной. Никаких разногласий по этому поводу не было. Видеться не запрещаю.

Но отношения с мужем ужасные. Хочу уехать в том числе и от него. Когда он узнает что мы уехали(сначала типо в отпуск) поставит запрет на выезд. Возвращаться мне уже точно нельзя будет. Второй раз не выехать.

Что будет происходить тогда в этом случае? Нас как то смогут вернуть в Россию? Объявят в розыск? Я не смогу получается с сыном пересечь например границу с Турцией?

Уточнение от клиента
Причем муж прямым текстом говорил, что через год другой, его пыл к ребёнку остынет, так как видеться часто он не сможет да и в планах есть завести новую семью и там еще одного родить.
, Ольга, г. Москва
Илья Поварчук
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга.
В соответствии со статьей 21 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию. Законный представитель несовершеннолетнего вправе заявить о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации. При подаче заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации законный представитель несовершеннолетнего может указать срок действия такого заявления о несогласии и государство (государства), выезд в которое (которые) несовершеннолетнему гражданину Российской Федерации запрещается. При этом данный запрет не распространяется на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации из Российской Федерации в сопровождении являющегося гражданином Российской Федерации и заявившего о таком несогласии законного представителя несовершеннолетнего.
В случае спора в связи с несогласием законного представителя несовершеннолетнего на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.
Если у Вас возникли дополнительные вопросы вы можете обратиться за консультацией в личное сообщение. Хорошего дня!

Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ конечно. Но вы видимо вообще не прочитали мой вопрос.