На какой срок службы идут добровольцы, не подписавшие контракт

На какой срок службы идут добровольцы, не подписавшие контракт!

, Алексей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алексей!

Скорее всего их будут расценивать как военнослужащих по контракту и соответственно в силу указа 647 от 2022 «О частичной мобилизации» их контракты продлятся до конца СВО.

Доброволец по ФЗ «Об обороне» — тот кто подписал контракт с добровольческим формированием.

Но тут есть определенная неувязка, так как нормативный документ по такому контракту еще не принят. И можно попробовать пытаться через суд или военную прокуратуру оспорить факт отнесения к контрактникам.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.