Необходима консультация юриста по трудоустройству беременной женщины 14 недель в государственную поликлинику

Добрый день. Необходима консультация юриста по трудоустройству беременной женщины 14 недель в государственную поликлинику.

, Людмила, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила!

Статья 64 ТК РФ прямо запрещает отказ в трудоустройстве по мотиву беременности женщины. Таким образом, если кандидат на работу соответствует требованиям к вакансии, то нужны иные, законные основания для отказа в приеме на работу.

Если Вас интересуют еще какие-то аспекты, за более подробной консультацией со ссылками на законодательство или помощью в составлении документов вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, стоимость и время консультации согласовываются там же.

Татьяна Маликова
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Людмила!

Готова оказать Вам консультативную помощь, консультирую в рамках действующего трудового законодательства Российской Федерации. Не совсем понятен Ваш вопрос, напишите, пожалуйста, что именно интересует.

В рамках действующего трудового законодательства Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.

Для получения подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения, буду рада помочь!

Благодарю за оценку моего ответа.

С уважением,

Маликова Татьяна Владимировна