Вот моя мама в 45 лет стала вдовой и она почти через 5 лет познакомилась с мужчиной, но и у него тоже есть сын) и

Вот моя мама в 45 лет стала вдовой и она почти через 5 лет познакомилась с мужчиной, но и у него тоже есть сын)) и он нас принял как своих детей а моя мама его сына как своего)) но по документам нас не кто не усыновлял и не удочерил)) но отчима я начала называть папа как и своего одноклассника, очень хорошие обращения с его стороны ко мне)) я по-человечески начала называть его папой)) могу ли я быть девушкой сына моего папы(отчима)?

, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете, вы же не биологические родственники!

Роман Бикбов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Татьяна!

Безусловно можете! Для любви нет никаких преград! Семейный кодекс запрещает вступление в семейный союз кровных родственников. В Вашем случае, ЗАГС не сможет Вам отказать в регистрации брака.

Если мой ответ помог Вам разобраться в вопросе, прошу Вас отметить мой ответ как полезный. В случае, если у Вас остались дополнительные вопросы, либо вопрос на другую тему, Вы всегда моете обратиться ко мне в личных сообщениях. С Уважением, Роман!