Предоставление отсрочки от армии прт наличии двух детей
Здравствуйте, Елена!
Если по призыву на срочную службу — надо нести свидетельства о рождении в военкомат.
Если по мобилизации — тут все сложнее. В ряде регионов если ребенок не достиг 1 года — то мобилизационная комиссия не рекомендует призывать. Но решает конкретный военком.
И пока мобилизации нет.
Здравствуйте.
Согласно пп. «а» п.1 ст.22 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.
В силу п.2 ст.22 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ не призываются на военную службу граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу.
Гражданам мужского пола, имеющим двух и более детей предоставляется отсрочка от призыва на военную службу в соответствии с пп. «г» п.1 ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ. Право на отсрочку в данном случае нужно подтверждать ежегодно, направляя в военный комиссариат документы, подтверждающие отцовство на каждого ребенка.