Как перевестись из одного военного вузв в другой?

как перевестись из одного военного вузв в другой?

, Артём, г. Иркутск
Кристина Корнева
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вопрос перевода из одного военного учебного заведения в другое решается непосредственно начальниками, которым подчинены вузы, либо иными должностными лица, имеющими право на перевод военнослужащих.

Приказ Министра обороны РФ от 12.03.2003 N 80 (ред. от 27.01.2010) «Об утверждении Руководства по организации работы высшего военно-учебного заведения Министерства обороны Российской Федерации» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 08.04.2003 N 4388)

Цитата:
96. Военнослужащий (слушатель, курсант), проходящий военную службу по контракту и обучающийся в высшем военно-учебном заведении, может быть по личной просьбе переведен на соответствующий курс другого высшего военно-учебного заведения для продолжения обучения по специальности, по которой он обучался до перевода, или по специальности, входящей в соответствующее направление подготовки. Перевод осуществляется до начала учебного года (семестра) по решению начальников, которым подчинены вузы, либо иных должностных лиц, имеющих право на перевод военнослужащих. При переводе слушателю (курсанту) высшим военно-учебным заведением, в котором он обучается, выдается академическая справка государственного образца. При различии в учебных планах начальник вуза, в который военнослужащий переводится, определяет перечень учебных дисциплин (разделов, тем), подлежащих сдаче, и сроки ликвидации академической задолженности. Для переведенных в другой вуз слушателей (курсантов) в установленном порядке могут разрабатываться индивидуальные планы обучения.