Можно ли подать исковое заявление мировому судье через мфц

, Кривопалов Александр, г. Екатеринбург
Максим Хвостиков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Александр.

Граждане смогут направить документы в суд в онлайн-формате через МФЦ. Норма закреплена в Постановлении Правительства от 19 августа 2022 г. № 1457. Заявители смогут бесплатно направлять документы в государственную автоматизированную систему (ГАС) «Правосудие» через многофункциональные центры госуслуг.

Так же есть возможность направить почтовым отправлением «Почта России» или отнести в канцелярию суда лично.

Кривопалов  Александр
Кривопалов Александр
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо!