Если я работаю вебкам моделью в категории ноу-нюд, могут ли меня привлечь по статье 242

, Ая, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ая! Статья 242 Уголовного Кодекса Российской Федерации предусматривает ответственность за незаконное изготовление и распространение на территории Российской Федерации порнографии и предметов порнографического характера. Применить ее к Вам невозможно, потому что Вы являетесь всего лишь моделью и никакой порнографии не изготавливаете и не распространяете. Деятельность вебкам моделей в России не регламентируется законодательно,