8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не является причиной для смены формы возмещения?

Здравствуйте, автомобиль волькваген фаэтон, 2008 год. Было ДТП, обратилась в Ренессанс Страхование по ОСАГО. Выдали направление на ремонт, СТО сказали, что сумма ущерба больше 400 т.р.. Доплачивать не хочу, менять замены на ремонты тоже.

Обязана ли СК в данном случае выплатить сумму без износа? Или превышение лимита 400 т.р. не является причиной для смены формы возмещения?

, Юлия Перевалова, г. Москва
Алина Щербак
Алина Щербак
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Юлия!

Если страховая выдала направление на ремонт, то стоимость ремонта страховой уплачивается без учета износа.

Если сумма превышает лимит (400 000 тыс.) то Вы имеете законное право обратиться к виновному лицу в ДТП и довзыскать сумму которую Вам необходимо доплатить за ремонт.

Если Вы отказываетесь от ремонта, Вы можете сменить форму выплаты страхового возмещения на денежную, но в таком случае стоимость восстановительного ремонта будет выплачена с учетом износа.

Если Вам необходима помощь в подготовке документов, Вы можете обратиться в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Желаем удачи!

Снизу ответа есть знаки "-" и "+" где Вы можете оценить ответ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Автоматическое перезаключение Краткосрочного договора аренды является добровольно принятым на себя Сторонами обязательством, возникшим из настоящего Договора
Здравствуйте подскажите правильно ли составлен этот пункт в договоре аренды недвижимого имущества ? Реорганизация Арендодателя, а также перемена собственника Помещения, не являются основанием для изменения или расторжения настоящего Договора. Договор аренды Помещения заключается на срок 5 (Пять) лет. Стороны договорились, что государственная регистрация настоящего Договора осуществляется силами и за счет Арендодателя. Стороны пришли к соглашению, что с даты подписания настоящего Договора обеими Сторонами и до даты его государственной регистрации настоящий Договор одновременно считается заключенным как Краткосрочный договор аренды на срок 1 (Одиннадцать) месяцев. В случае если в течение 1 (Одиннадцати) месяцев с момента подписания настоящего Договора обеими Сторонами не будет произведена его государственная регистрация, настоящий Договор как Краткосрочный договор аренды автоматически пролонгируется (считается заключенным вновь без необходимости подписания дополнительного соглашения либо текста нового договора) на тех же условиях на тот же срок 1 (Одиннадцать) месяцев. Автоматическая пролонгация настоящего Договора как Краткосрочного договора аренды на тех же условиях на те же сроки возможна не более 4 (Четырех) раз подряд, при этом общий срок аренды не должен превышать 5 (Пяти) лет. Автоматическое перезаключение Краткосрочного договора аренды является добровольно принятым на себя Сторонами обязательством, возникшим из настоящего Договора
, вопрос №4056685, Виктория, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как мне известно скан Акта приёмки работ не имеет юр
Добрый день! Как мне известно скан Акта приёмки работ не имеет юр.силы. Скан - это перевод документа в цифровую форму с бумажного носителя. Если Акт был изначально в цифровом формате сделан и так же подписан, после отправлен Электронным Заказным Письмом через Почту России, имеет ли он юридическую чилу? Интересует ответ на законодательном уровне. По сути, это уже не является сканом, а распечатанным оригиналом с рукописной подписью, отправленным через официальную организацию. На сайте Почты РФ сказано, что все направляемые через них электронные документы имеют юридическую силу.
, вопрос №4055638, Мария Иванова, г. Саратов
700 ₽
Административное право
Прокуратура прислала запрос о причинах отсутствия на отчетную дату сведений об обращении организации с
Прокуратура прислала запрос о причинах отсутствия на отчетную дату сведений об обращении организации с отходами производства и потребления за 2023 год (отчет по форме 2-ТП(отходы) за 2023 год, предоставляемый в региональное подразделение Росприроднадзора к 1 февраля 2024 года этот отчет мы не сдавали и не зарегистрированы как лучше ответить на этот запрос
, вопрос №4055185, Алексей, г. Надым
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Здравствуйте, собираюсь покупать гараж в кооперативе, продавец не является собственником, а является членом кооператива
Здравствуйте, собираюсь покупать гараж в кооперативе, продавец не является собственником, а является членом кооператива. Подскажите какие документы мне потребуются от него, чтобы в будущем небыло проблем с регистрацией гаража и земли под ним в мою собственность.
, вопрос №4054669, Иван, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Другое дело, что заявленный вес в 130 кг не был превышен, да и не на саму же спинку я садился, да ещё и произошло это спустя долгое время после покупки
В городе Краснодаре, в магазине Hoff, я купил офисное кресло, с завяленной максимальной нагрузкой в 130 кг (мой вес 110 кг) и гарантией в 24 месяца. Через 9 месяцев у кресла отломилась спинка. Я очередной раз сел на кресло, принял положение полусидя-полулёжа, спинка не выдержала и отломилась на месте крепления к сидению. Я обратился по номеру поддержки на сайте, у меня попросили фото (прикрепил его к этому сообщению) и через несколько дней мне сообщили, что они дистанционно выяснили, что в ходе эксплуатации (тут согласен, действительно я им пользовался), было произведено чрезмерное механическое воздействие (напрочь отказались говорить какое именно, но выходит, что от моей спины на спинку кресла) и поэтому этот случай не только не является заводским браком, но и даже не является гарантийным! Гарантийный ремонт, в таком случае, не положен, как и обмен или возврат! Моё обращение из личного кабинета, в одностороннем порядке, они закрыли сразу же после звонка. При повторном обращении сказали, что это их окончательное решение, пересмотру дело не подлежит, но если я вдруг не согласен, то пусть ищу и заказываю экспертизу самостоятельно где хочу, но только не у них. Но, с другой стороны, сторонняя экспертиза же тоже прийдёт к выводу, что была чрезмерная нагрузка на спинку кресла и поэтому она сломалась. Другое дело, что заявленный вес в 130 кг не был превышен, да и не на саму же спинку я садился, да ещё и произошло это спустя долгое время после покупки... Моё личное предложение, что пластиковая изогнутая спинка, которая своей же изогнутой частью крепится к сидению, просто износилась из-за частого использования. В общем, я не знаю, что мне теперь делать, очень нужен Ваш совет.
, вопрос №4054632, Георгий, г. Волгоград
Дата обновления страницы 01.02.2023