Как потом вносятся изменения а ЕГРН (по документам я собственник дома, а после раздела дом отходит мужу)?
Добрый день. Разводимся с мужем. Договорились кому какое имущество отходит. Как правильно это оформить? До развода или после? Как потом вносятся изменения а ЕГРН (по документам я собственник дома, а после раздела дом отходит мужу)?
Спасибо.
, Татьяна, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Вам нужно у нотариуса составить соглашение о разделе совместного имущества. На основании этого соглашения будут внесены изменения в ЕГРН.
Составить соглашение можно как в период брака, так и после развода.