Сколько времени пристав рассматривает заявление поданное через госуслуги на возврат излишне удержанной суммы?

Здравствуйте. Сколько времени пристав рассматривает заявление поданное через госуслуги на возврат излишне удержанной суммы?

, Евгений, г. Ижевск
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

В соответствии частью 5 ст.64.1 Федерального Закона №229 «Об исполнительном производстве» срок рассмотрения заявления  судебным приставом- исполнителем составляет 10 дней с момента поступления заявления приставу. Кроме того, если вы подавали документ через портал Госуслуг, то дату нужно считать именно с момента поступления на рассмотрение приставу заявления, не с момента направления заявления.

Евгений
Клиент, г. Ижевск
А как узнать на госуслугах что поданное заявление на возврат излишне удержанной суммы рассмотрено приставом?
Барейша Владимир
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте Евгений!

Федеральным законом от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее — Федеральный закон № 229) предусмотрены специальные сроки рассмотрения обращений граждан. Так, статья 64.1 Федерального закона № 229 закрепляет десятидневный срок рассмотрения заявлений, ходатайств лиц, участвующих в исполнительном производстве.

Вернуть излишне уплаченные суммы по исполнительному производству Вы можете через портал Госуслуги.