Я решила открыть ИП лишат ли меня пособий на ребенка путинские

Я решила открыть ИП лишат ли меня пособий на ребенка путинские .

, Тамара, г. Новосибирск
Кристина Корнева
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Согласно Федеральному закону

Суммы доходов, полученных от исполнения договоров гражданско-правового характера, а также доходов от предпринимательской и иной деятельности делятся на количество месяцев, за которые они начислены (получены), и учитываются в доходах семьи за те месяцы, которые приходятся на расчетный период.
Обозначенное пособие выплачивается лицам чей среднедушевой доход семьи не больше 1,5-кратной величины прожиточного минимума, следовательно открыте ИП само по себе не влечёт прекращения выплат, однако, доходы от предпринимательской деятельности могут повлечь прекращение.