Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Выход из декрета

Хочу выйти из декрета по истечении когда ребенку будет пол года, как правильно сделать? Дело в том что с мужем не расписаны, хочу на него оформить декрет, возможно такое или нет, и как правильно сделать?

05 Февраля 2014, 15:30, вопрос №358767 Ирина, г. Гатчина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ирина!

    Согласно ст.256 ТК РФ Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

    Если в свидетельстве о рождении ребенка отцом указан ваш гражданский супруг, то он может оформить декрет.

    Желаю удачи!

    05 Февраля 2014, 15:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats