Выход из декрета

Хочу выйти из декрета по истечении когда ребенку будет пол года, как правильно сделать? Дело в том что с мужем не расписаны, хочу на него оформить декрет, возможно такое или нет, и как правильно сделать?

, Ирина, г. Гатчина
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ирина!

Согласно ст.256 ТК РФ Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

Если в свидетельстве о рождении ребенка отцом указан ваш гражданский супруг, то он может оформить декрет.

Желаю удачи!