Надо ли платить налог на приобретение жилья, если в одном году совершена продажа и купля квартиры?

В мае 2013 г. была продана квартира за 2450000 руб, находящаяся в собственности менее 3 лет, а в июне 2013 г мною же была приобретена другая квартира за 2600000 руб. Являюсь пенсионером, не работаю.

Надо ли мне будет платить налог от продажи квартиры, или возможна подача декларации 3НДФЛ с указанием продажи и купли квартиры?

, Елена, г. Мурманск
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Необходимо уточнить: квартира, которая продана за 2450000 руб, была Вами приобретена? Если да, то за сколько? Пользовались ли Вы когда -нибудь имущественным вычетом на приобретение квартиры?

Для того, чтобы я могла Вам правильно ответить, мне необходимо получить дополнительную информацию, я же не могу гадать на кофейной гуще. Обратились бы Вы в любую квалифицированную фирму к любому нормальному специалисту, Вам бы задали такие же вопросы.