Консультируйтесь с юристом онлайн

908 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
908 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

О взыскании алиментов

Как привлечь к ответственности должника по алиментам? Долг составляет более 400 т.р, приставы должным образом с должником не работают, отписываются тем, что взыскать алименты не могут, т.к местонахождение должника не известно, находится в розыске. Хотя должник проживает по месту регистрации, из города не выезжает. В настоящее время не трудоустроен,можно ли за долг по алиментам выселить должника из квартиры?

04 Февраля 2014, 16:53, вопрос №358730 Лариса, г. Газимурский Завод
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Светлана
    Адвокат, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    здравствуйте Лариса! если местонахождение должника известно, а на ваши жалобы отвечают, что оно неизвестно, обжалуйте бездействие судебного пристава либо старшему судебному приставу, либо в суд. 

    также вы можете подать заявление о возбуждении уголовного дела в отношении должника по факту злостного уклонения от уплаты алиментов, по ч.1 ст.157 УК РФ, и исковое заявление о лишении должника родительских прав

    04 Февраля 2014, 21:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.