Что мне делать квартира куплена за мат
Здравствуйте. Что мне делать квартира куплена за мат. копитал. С мужем в разводе, выпивает ругаемся, недавно стал на детей всякую пургу нести. Купил дом но с квартиры уходить не хочет. Как быть
, Антонина, г. Брянск
Ольга Николаева
Здравствуйте,
В чем конкретно вопрос?
Квартира куплена на маткапитал в период брака? доли выделялись всем членам семьи?
У супруга тоже должна быть доля в квартире, то есть он имеет такое же право в ней проживать, если владеет в ней долей.
Дом куплен им после разводе?
Если после, то это его единоличное имущество.
Имея долю в квартире, имея дом как личную собственность, Вы не можете его выселить из квартиры. Только если продавать квартиру (свои доли) и покупать другое жилье
Пишите заявление в полицию по поводу угроз. Обращайтесь к участковому. Выгнать Вы его не можете, так как он такой же собственник доли как и Вы все