Можно ли лишить отца родительских прав за неучастие в содержании ребёнка и подать на раздел имущества после развода?
Здравствуйте, есть ребенок 5 лет от первого брака. Брак распался 2020 году. Назначили алименты в 5600. С ребенком видеться первые пол года не давала, ибо ни одевать ни обувать его не хочет под предлогом "нет денег" (сам он занимается отделкой квартир и зарабатывал во время брака в месяц не менее 50к). Пару раз давала ребенка с условием что он ему купит одежды , но нет. После больше не появлялся. Сейчас нынешний муж занимается воспитанием ребенка( одевает, обувает, медикаменты, скоро нужно будет водить на плавание так как у ребенка с рождения кривошея). Возможно ли лишить его родительских прав отца, за то что он не хочет выполнять свои отцовские обязанности (одежда, лекарства, оплата садика и вот бассейна)? Или сначала как то требовать лично с него материальной ответственности за ребенка?
И ещё вопрос, возможно ли сейчас подать на раздел имущества? Ибо на момент развода у него было : свой дом(мать дарственную оформила , но и черт с ним; машина нива 3х дверка и Рено Дастер (года выпуска не помню)), а я просто забрала ребенка и всё. Ушла без ничего.