Как подать ходатайство о восстановление сроков судебного приказа?

приставы сняли деньги с карт по взысканию по кредиту. с чем я не согласен. как подать ходатайство о восстановление сроков судебного приказа? так как я не знал о суде и не получал никаких извещений.

, Вадим, г. Курск
Ирина Львова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Вадим, важно что приказ судебный можно отменить в течении 10 дней с момента как вы о нем узнали. Ознакомились например, у приставов. Если срок не прошёл, то подайте заявление в суд принявших приказ указываете от кого, указываете какой приказ вы просите отменить т.к не согласны с ним. И указываете когда узнали о нем, что срок не пропущен

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Нужно в суд, вынесший судебный приказ подать возражения на судебный приказ + ходатайство о восстановлении срока на подачу возражения.

Могу подготовить данные документы, обращайтесь в чат.

Ст 129 ГПК РФ

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вадим!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.