Большего размера нет, в возврате отказали, тк нетканный материал

Здравствуйте, приобрела пляжное платье из вискозы в магазине, дома примеряла-мало. Большего размера нет, в возврате отказали, тк нетканный материал. Можно ли написать претензию?

, Екатерина румянцева, г. Москва
Алина Щербак
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Екатерина!

При наличии чека и сохранения товарного вида вещи (все бирок и этикеток) Вы имеете право вернуть данную вещь в течении 14 календарных дней.

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания..

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

В случае отказа в возврате, пишите досудебную претензию продавцу, а затем — можете обратиться в суд для защиты своих нарушенных прав.

Если Вам необходима помощь в подготовке документов, Вы можете обратиться в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Желаем удачи!

Снизу ответа есть знаки "-" и "+" где Вы можете оценить ответ.