Здравствуйте, на момент моей беременности мне было 15 лет, парню 21, сейчас мне 16 у нас есть ребёнок, полиция

Здравствуйте,на момент моей беременности мне было 15 лет,парню 21 ,сейчас мне 16 у нас есть ребёнок ,полиция занялась нашим делом,что будет моему молодому человеку,если все было обоюдно,и моя мама не против и только за молодого человека!

, Катя, г. Москва
Александр Колесников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Статья 134 УК РФ гласит:

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

 При этом лицо, впервые совершившее указанное преступление, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей.