Здравствуйте подскажите пожалуйста, как лучше получать алименты, в фиксированной сумме или же в процентах от зарплаты?
Здравствуйте, Наталья!
Выбор зависит от наличия официального заработка и его размера. При наличии заработка алименты взыскиваются в процентах к заработку. Даже в том случае, если будет подано заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, суд может отказать
Если плательщик алиментов не работает – взыскание производится в твердой денежной сумме.
В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.
С уважением, юрист Вяткина Галина