Здравствуйте подскажите пожалуйста, как лучше получать алименты, в фиксированной сумме или же в процентах от зарплаты?

, Наталья, п. Тульский
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Наталья!

Выбор зависит от наличия официального заработка и его размера. При наличии заработка алименты взыскиваются в процентах к заработку. Даже в том случае, если будет подано заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, суд может отказать

Если плательщик алиментов не работает – взыскание производится в твердой денежной сумме.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина