Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Решение суда

Здравствуйте, выиграл дело в районом суде, сколько нужно копий решения суда и исполнительных листов, если по делу два ответчика (страх. комп. и частное лицо)

05 Февраля 2014, 13:31, вопрос №358691 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 772 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, вы дело выиграли, берите выписку из суда и исполнительный лист. За ответчиков вы суетиться не должны, пусть сами забирают, может еще аппеляцию подадут… К тому же суд им пришлет копию решения суда по почте

    05 Февраля 2014, 13:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Нестеров Максим

    Вам нужен один исполнительный лист и предъявляйте его судебным приставам к взысканию, а за ответчиков вы не в ответе!

    05 Февраля 2014, 13:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

           Сколько ответчиков, столько Вам и исполнительных листов суд выдаст, если это удобно для исполнения и Вы попросите об этом суд.

    Статья 429. Выдача по одному решению суда нескольких исполнительных листов[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Статья 429]

    1. По каждому решению суда выдается один исполнительный лист. Однако если решение принято в пользу нескольких истцов или против нескольких ответчиков, а также если исполнение должно быть произведено в различных местах, суд по просьбе взыскателя должен выдать несколько исполнительных листов с точным указанием места исполнения или той части решения, которая по данному листу подлежит исполнению.

    2. На основании решения или приговора суда о взыскании денежных сумм с солидарных ответчиков по просьбе взыскателя должно быть выдано несколько исполнительных листов, число которых соответствует числу солидарных ответчиков. В каждом исполнительном листе должна быть указана общая сумма взыскания и должны быть указаны все ответчики и их солидарная ответственность.


    05 Февраля 2014, 14:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats