Мы с женой в гражданском браке она купила дом на материнский капитал и оформила его на детей земля тоже оформлена на этой земле я построил баню я могу как то оформить ее на себя

, роман алексеевич, г. Москва
Роман Бикбов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, роман алексеевич!

Существует понятие, как принцип неотчуждения, данный принцип гласит, что все прочно связанные с земельными участками объекты следуют судьбе земельных участков за некоторыми исключениями. Это значит, что здание (сооружение), расположенное на земельном участке, неразрывно с ним связано и, безусловно, не может без него существовать. Следовательно, они должны участвовать в обороте совместно, комплексно.

Дом и земля не могут быть в собственности разных людей.

Если мой ответ помог Вам разобраться в вопросе, прошу Вас отметить мой ответ как полезный. В случае, если у Вас остались дополнительные вопросы, либо вопрос на другую тему, Вы всегда моете обратиться ко мне в личных сообщениях. С Уважением, Роман!

роман алексеевич
Клиент, г. Москва
Вообще никаких вариантов нет

Вы можете разделить дом вместе с землей в равных долях, например 1/2