На основании какого закона можно обратиться в суд с иском ЖКХ о пересчёте долга за квартплату.человек отбывал наказание

, Александр, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр! На основании Жилищного кодекса РФ и Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 должен быть произведен перерасчет коммунальных услуг на время отсутствия человека. Вначале можно попытаться решить вопрос путем подачи претензии управляющей компании. Пишите в личные сообщения, постараюсь Вам помочь