Кого я должна уведомить в первую очередь об отчислении?

Поступила в университет по целевому направлению. Нахожусь на 3 курсе. Хочу отчислиться? Как вообще работает данная система? Кого я должна уведомить в первую очередь об отчислении?

  • B7F8F843-8D71-44C2-A922-D0410ED8B02F
    .jpeg
  • 684864D0-A409-4824-8FBB-D32BFA5DD4B4
    .jpeg
  • 93D6F53B-38CA-41FA-A88D-320E24033FA0
    .jpeg
  • 64C98206-B5B9-4F5E-907A-D112545A729F
    .jpeg
, Валерия Джетыгенова, г. Коломна
Михаил Мусихин
Юрист, п. Курлан

Добрый день!

Все вопросы целевого обучения регламентируются «Положением о целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования» (утв. Постановлением Правительства РФ от 13.10.2020 N 1681)

Кроме того, условия Вашего целевого обучения установлены Договором о целевом обучении, который Вы заключили с организацией, финансирующей Ваше обучение.

В Положении о целевом обучении перечислены случаи, когда отчисление из университета не будет влечь для Вас неблагоприятных последствий, но в иных случаях Вы будете обязаны возместить заказчику все расходы на целевое обучение. Поэтому, принимая решение об отчислении проверьте, какие наступят последствия для Вас.

Если будете намерены прекратить обучение, можете уведомить и заказчика и университет одновременно. От того, кого уведомите в первую очередь, правовые последствия отчисления не изменятся.

Максим Недорезов
Юрист, г. Гай

Добрый день

Вам нужно обратиться с данным вопросом в деканат, далее Попросить копию договора, если Ваш отсутствует. За расторжением целевого договора как правило последуют расходы виде затрат на обучение.

Если мой ответ помог Вам буду благодарен за положительный отзыв