Попался пьяным за рулём до суда могу ездить на машине

, Алексей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Управлять авто можно не только до дня суда, но и в течение 10 дней после получения копии постановления. В это время постановление еще не вступило в силу. А 10 дней дается для обжалования.

Если обжалуете, срок вступления в силу отложится до дня рассмотрения жалобы, то есть можно будет ездить до этого дня.