Здравствуйте.
Здесь не будет состава преступления. Ответственность за оскорбление предусмотрена только административная (ст. 5.61 КоАП РФ)
Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -
При этом, как видно, из диспозиции оскорбление должно быть выражено в нецензурной, неприличной или явно аморальной и безнравственной форме.
Сравнение соседа с сельскохозяйственным животным вряд ли образует даже состав этого административного правонарушения, так как отсутствует неприличная форма.
Ранее в УК РФ была ст. 130 «оскорбление», то она уже довольно длительное время назад утратила силу.
Здесь нет состава ПРЕСТУПЛЕНИЯ, есть только состав АДМИНИСТРАТИВНОГО ПРАВОНАРУШЕНИЯ — это разные вещи.