Заканно ли заведенно уголовное дело ст.223
Заведено уголовное дело ст.223 ремонт огнестрельного оружия. У меня есть разрешение на данное ружье, я охотник. 27 января пришли оперуполномоченные с проверкой как к охотнику, я сам показал ружье и рассказал, что его ремонтировал, а именно обрезал на несколько сантиметров ствол. Узнав что ремонт незаконен я предложил сдать ружье. Они забрали, что-то записали и уехали. 31 января меня вызвали к дознавателю и сообщили что завели уголовное дело. В статье написано, если добровольно сдал оружие, то освобождаешься от ответственности. Скажите пожалуйста какие действия мне предпринять?
Я не уточнил, но обрезал я ствол в 1994 году.Было совсем незаметно. Сейчас ружье отправили на экспертизу, есть опасение, что данные экспертизы подделают в их пользу, так как живем в маленьком городке, даже адвокат не уверен в своих силах.