Здравствуйте, интересует может ли муж при разводе продать часть однокомнатной квартиры, при том что есть двое детей

, Юлия, г. Хабаровск
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Если имущество супругами оформлено в долевую собственность, оно не расценивается в качестве совместно нажитого. Поэтому нормы СК РФ в данном случае не действуют. Каждый супруг является полноправным владельцем своей доли в недвижимости и может распоряжаться ей по собственному усмотрению.