Здравствуйте, помогите пожалуйста не могу ничего понять вернули апелляционную жалобу в чем причина и что делать сейчас

  • IMG_20230131_160618
    .jpg
, Татьяна, г. Омск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
помогите пожалуйста не могу ничего понять вернули апелляционную жалобу в чем причина и что делать сейчас

Добрый день!

 Вами нарушен порядок обжалования заочного решения. Так, согласно ст. 238 Гражданского процессуального Кодекса РФ:

2. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Вероятно, Вы нарушили установленный порядок и не подавали заявление об отмене заочного решения в суд первой инстанции, что и надо сделать.

Более детальные консультации с изучением документов и подготовкой документов в суд вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Почитайте решение о возвращении жалобы и станет понятно.Вероятно вы не устранили недостатки, либо пропустили срок подачи

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович