Как оформить квартиру на себя?

Как оформить квартиру на себя? Квартира моих родителей была приобретена в браке, в дальнейшем мама оформила квартиру только на себя и была единственным собственником. После ее смерти 1/2 квартиры перешла папе и мне, как дочери. Я могу при оформлении документов до 6 месяцев после смерти мамы оформить квартиру только на себя. Папа отказывается от своей доли .

, Ольга, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Я могу при оформлении документов до 6 месяцев после смерти мамы оформить квартиру только на себя. Папа отказывается от своей доли .

Папа может отказаться от доли.

Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Ольга!!!

В этом случае, если на данную квартиру не распространяется режим совместной собственности супругов и папа письменно, у нотариуса откажется от наследства (кстати он может отказаться в Вашу пользу — что будет оптимально), то Вы станете единоличной собственницей квартиры.

У мамы родители умерли ?