Могу ли я без предоставления автомобиля снять её с учёта?

Я в 2021 году продал машину гражданину России по договору купли продажи. Мне пришел налог на неё- оказалось что машину продали в Казахстан. Владелец не может её поставить на учёт так как она ещё на мне числиться. Он готов оплатить налог. Могу ли я без предоставления автомобиля снять её с учёта?

, Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Макаров
Юрист

Добрый день.

Да, снять с учета можете. Для этого нужно предоставить договор купли-продажи. Заявление можно подать через Госуслуги.