Могу ли я без предоставления автомобиля снять её с учёта?
Я в 2021 году продал машину гражданину России по договору купли продажи. Мне пришел налог на неё- оказалось что машину продали в Казахстан. Владелец не может её поставить на учёт так как она ещё на мне числиться. Он готов оплатить налог. Могу ли я без предоставления автомобиля снять её с учёта?
, Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Макаров
Добрый день.
Да, снять с учета можете. Для этого нужно предоставить договор купли-продажи. Заявление можно подать через Госуслуги.