Здравствуйте, мне 17 лет учусь на втором курсе колледжа, хочу отчислится и потсупить в сентябре в другой колледж, будет ли у меня отсрочка от армии?

Здравствуйте, мне 17 лет учусь на втором курсе колледжа , хочу отчислится и потсупить в сентябре в другой колледж , будет ли у меня отсрочка от армии ?

в мае мне 18 лет

, Никита, г. Братск
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Согласно ч. 2 ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ«О воинской обязанности и военной службе» право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами.

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз.