Есть регламент в данном случае - они просто ищут другого препода, даже по смежной специальности может принять зачет другой препод

Здравствуйте! Меня зовут Полина :)

Пару месяцев назад я работала в университете на ставке графического дизайнера. Договор заключила с ВУЗом, подписывал его ректор.

В процессе моей работы там ко мне обратился обучающий центр, который работает в ВУЗе за услугой преподавателя. С ними я никаких бумаг не подписывала. Зарплату мне выплатили премией к моей ставке. Такой был уговор.

Лекции я провела, зачёт в официальную дату я провела. Но одна студентка не явилась на официальный зачет, предупредила меня об этом словестно, я подозреваю справку об уважительной причине в деканат она не относила. Ну ладно... придет на пересдачу. Она пришла на пересдачу недостаточно подготовленной и я поставила незачёт. И это был мой последний рабочий день. Я уволилась.

Сейчас данный центр считает, что в мои обязанности входит поставить ей зачет, потому что они заплатили за всех студентов. Я считаю, что не должна: с ними договор я не заключала, услугу по обучению я оказала, студент ей воспользовался.

Не могу найти закон и правила того, что делать в таком случае, когда препод уволился. Я знаю, что с меня они ничего не имеют право требовать. Есть регламент в данном случае - они просто ищут другого препода, даже по смежной специальности может принять зачет другой препод. Я не обязана, я уже уволилась.

Буду рада вашей помощи.

, Полина, г. Рязань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут