Сохраняется ли льгота на бесплатную парковку в Москве при разводе для многодетного отца?
Теряет ли многодетный отец при разводе бесплатную парковку в Москве.
, Наталья, г. Москва
Здравствуйте Наталья!
Право на бесплатную парковку в 2023 году имеют все многодетные семьи г. Москвы вне зависимости от их материального положения и удаленности проживания от центра.
Бесплатная парковка предусматривается лишь для семей с подтвержденным статусом многодетности. Для этого хотя бы трое из детей должны быть младше 18 лет. При достижении совершеннолетия хотя бы 1-м из этих троих и отсутствии других несовершеннолетних детей (в общем количестве 3 человека) такой статус утрачивается.
При утере отцом статуса члена многодетной семьи у него теряются вышеуказанные права.
теряет