Здравствуйте, у меня вопрос, с мужем я в разводе, живём отдельно, но он оформил договор дарение на свою мать на
Здравствуйте,у меня вопрос,с мужем я в разводе,живём отдельно,но он оформил договор дарение на свою мать на жилой дом,который был приобретен в браке,имел он ли право это сделать без моего разрешения
имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
Поэтому для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации (в вашем случае сделка по дарению дома, приобретенного в период брака), необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга. В случае, если подобное согласие не было получено, а сделка состоялась, вы вправе требовать признания этой сделки недействительной в судебном порядке
в течение года, когда узнали или должны были узнать о совершении данной сделки
(п. 3 ст. 35 СК РФ).