И дадут ли справку, если в анамнезе есть диагноз?

Вопрос по медицинскому праву, наверное.

Ситуация следующая. Планирую в следующем году продавать квартиру, высока вероятность, что потенциальный покупатель захочет взять ипотеку. И тут я узнала, посмотрев требования банков и СК, что нередко (особенно при оформлении страхования ипотеки) запрашивают для сделки справку из ПНД.

Дело в том, что два года назад у меня была разовая госпитализация (на 3 недели), соответственно, после диагноз, - какой не знаю.

После - через год - я ходила за справкой для работы по месту регистрации , врач завел карту, сказал, что т.к. был факт лечения и есть диагноз (называть его не стал.. сказал только, что диагноз не окончательный), то решения о выдаче справки для работы будет принимать комиссия пнд, и дал направление на комиссию для получения справки для трудоустройства. До комиссии тогда так и не дошла, т.к. в другое место устроилась, соответственно, не знаю, как там выдают справки...

Если верить словам врача по месту жительства, то на учете я не состою (но будут фиксироваться любые факты обращения к нему, в т.ч. за справками всякими), и на приемы к нему могу вообще не приходить, если в порядке, но справки на работу - только через комиссию в дальнейшем.

Вопрос теперь в следующем: в случае, если покупатель квартиры запросит справку из ПНД для банка или страховой, дадут ли мне её? Ведь по закону я имею право совершать сделки... Значит должна быть какая-то справка о том, что нет противопоказания для совершения сделок с недвижимостью, так? И дадут ли справку, если в анамнезе есть диагноз?

, Ирина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут