Скажите пожалуйста может ли моя жена развестись без моего согласия
Добрый вечер!
Если речь идёт о расторжении брака через ЗАГС, то необходимо согласие обоих супругов, только по желанию жены и без учёта мнения мужа брак не расторгнут. Если же есть несовершеннолетние дети или нет согласия обоих на развод, придётся идти в суд, там тоже Ваше мнение будут учитывать, а решение будет за судом.
Всего доброго!
Добрый день
да, в соответсвии со Ст 22. Семейного кодекса Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
Не общий ребёнок не считается, если нет согласия всё равно придётся идти в суд, а там решение будет за судом.