Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если родители официально не имеют дохода, то назначат ли выплаты от государства?
, Анна Вязьмина, г. Красноярск
Мария Ненашева
Здравствуйте.
только если отсутствие трудовой деятельности и дохода будет по уважительной причине.
Согласно постановлению правительства, в состав семьи для расчёта среднедушевого дохода включаются:
заявитель
супруг заявителя
несовершеннолетние дети
дети в возрасте до 23 лет, если учатся очно.
При этом в документе нет упоминания о том, что новый брак становится препятствием для получения пособия.
Но надо учитывать, что новый супруг включается в состав семьи. Это значит:
Его доход учитывается в расчёте нуждаемости.
На него делится общий доход семьи.