По исполнительному листу с зарплаты снимают 50 %, пристав арестовывать счета опять по тому же исполнительному листу

По исполнительному листу с зарплаты снимают 50 %, пристав арестовывать счета опять по тому же исполнительному листу. Как быть?

, Энеша, г. Москва
Валерий Халимов
Юридическая компания "Кубанский Центр Правовых Услуг", г. Краснодар

Добрый день!

Ваша ситуация не единичная, но в ней нужно разбираться!

После того как исполнительное производство по взысканию задолженности будет окончено, то в последующем судебный пристав взыскивает исполнительский сбор в размере 7 % от суммы, взыскиваемой по исполнительному листу.

Если Вы заметили, что это не исполнительский сбор, обратитесь с письменным заявлением в ФССП который производит взыскание и сообщите им об этом!

Также рекомендую вам обратиться в суд, к помощнику суди суда который издал приказ и уточнить информацию об исполнительном листе и указать на то, что идет двойное взыскание.

В случае если производится двойное взыскание вы имеете право взыскать эти денежные средства как неосновательное обогащение с начислением процентов за пользование чужими денежными средствами